信息正文首頁 >> 人大組成
忻州市第四屆人民代表大會常務委員會組成人員
發布時間:2019-02-27   新聞來源:忻州人大網   責任編輯:攝生虎   

忻州市第四屆人民代表大會常務委員會組成人員


主 任:王珍


副主任:魏廣才、王繼明、程興利、賈玲香(女)、李德新、孔保寶


秘書長:張蘭軍


委 員(按姓氏筆畫排序):

  王 廷    王書鴻    王永秀    蘭旺森  

  呂少春    任國慶    劉 江    劉崇義  

    李鵬飛    楊曉宏(女) 楊培旺           張 榮 

      張月來    張玉柱    張世奇        張祥壽

      武志英(女) 鄭慧明    郝晉生        胡鳴欽

      侯建中    賀 莉(女) 栗艷秋(女)  賈寶珠

      賈建軍    郭小山    黃衛東        崔少華

      章樣摩蘭   梁振光    樊正強




市人大常委會主任、副主任、秘書長簡歷


王珍同志簡歷



王珍,男,漢族,1966年2月生,山西省渾源縣人,1987年7月加入中國共產黨,1988年7月參加工作,大學學歷,公共管理碩士。


參加工作后為山西省總工會干部學校助教(其間:借調省總工會人事處、財貿工委工作);1990年12月任省總工會法律工作部科員(其間:1992年10月至1993年10月在隰縣石家莊村扶貧);1995年12月任省總工會辦公室主任科員;1996年9月任省總工會辦公室副主任(其間:1996年12月至1997年12月掛職任陽高縣古城鎮黨委第一副書記);2002年1月任省總工會常委、辦公室主任;2006年2月任省總工會紀檢組長、黨組成員;2012年2月任省紀委副廳級室主任;2013年4月任省高級人民法院紀檢組長、黨組成員;2015年8月任忻州市委常委、紀委書記;2017年2月任忻州市委副書記;2017年3月任忻州市委副書記、政法委書記(兼);2017年12月任忻州市人大常委會黨組書記;2017年12月當選為忻州市人大常委會主任。十一屆山西省紀委委員、中共山西省第十一次黨代會代表。



魏廣才同志簡歷



魏廣才,男,漢族,1963年6月生,山西省繁峙縣人,省委黨校研究生學歷,公共管理碩士。1984年11月加入中國共產黨,1983年9月參加工作。


參加工作后歷任繁峙縣莊旺鄉團委書記、大營鎮黨委秘書、縣委組織部青干組長;1986年6月任共青團繁峙縣委書記;1994年12月任繁峙縣委常委;1995年1月任繁峙縣委常委、政法委書記;1997年3月任忻州地委政法委副書記;2001年8月任定襄縣委副書記(正縣級)(1999年9月至2002年7月在山西省委黨校研究生政法專業學習);2006年8月任忻州市財政局副局長、黨組成員,市收費局局長;2011年7月任忻州市審計局黨組書記,同年9月任忻州市審計局局長(2009年3月至2013年7月在清華大學公共管理碩士專業學習,獲公共管理碩士學位);2016年9月任忻州市政府副秘書長;2016年10月當選為忻州市第四屆人大常委會副主任。



王繼明同志簡歷



王繼明,男,漢族,1961年11月生,山西省寧武縣人,大學學歷,農業推廣碩士。1983年6月加入中國共產黨,1983年8月參加工作。


參加工作后為忻州地區紀檢委干事,1989年8月任忻州地區紀檢委辦公室副主任;1991年10月任忻州地區紀檢委調研室主任;1997年6月任繁峙縣委常委、紀委書記;2001年2月任偏關縣委副書記、縣長(1999年3月至2001年3月在山西大學研究生課程進修班科學技術哲學專業學習);2004年7月任保德縣委副書記、縣長(其間:2005年6月畢業于山西農業大學農業推廣專業,獲農業推廣碩士學位);2006年6月任保德縣委書記;2011年4月任五臺縣委書記,五臺山風景名勝區黨委書記;2016年5月任五臺縣委書記;2016年10月當選為忻州市第四屆人大常委會副主任。中共山西省第十次黨代會代表、山西省第十二屆人大代表。



程興利同志簡歷



程興利,男,漢族,1962年10月生,山西省渾源縣人,中央黨校大學學歷。1986年4月加入中國共產黨,1982年9月參加工作。


參加工作后先后在靈丘縣人民醫院、共青團忻州地委工作(其間:1988年10月至1990年7月在山西省經濟管理干部學院政治理論專業大專學習);1990年7月為共青團忻州地委青工部負責人;1992年2月任共青團忻州地委辦公室副主任、青工部負責人、學校部負責人;1993年4月任共青團忻州地委宣傳部部長、辦公室負責人、青聯秘書長;1994年12月任共青團忻州地委副書記(1993年8月至1995年12月在中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習);2000年3月任共青團忻州市(地)委副書記(主持工作);2001年8月任共青團忻州市委書記;2005年7月任忻府區委常委(正縣級);2006年6月任河曲縣委副書記(正縣級);2011年5月任忻州市委組織部常務副部長;2016年8月任忻州市委副秘書長;2016年10月當選為忻州市第四屆人大常委會副主任。



賈玲香同志簡歷



賈玲香,女,漢族,1965年3月生,山西省代縣人,中央黨校大學學歷。1997年6月加入民盟,1984年8月參加工作。


參加工作后先后在代縣實驗小學、民盟忻州地委工作(其間:1991年12月畢業于山西師范大學漢語言文學專業自考專科);1997年11月任民盟忻州地委辦公室副主任;1999年5月任民盟忻州地委辦公室主任;2001年12月任民盟忻州市委專職副主委(其間:2003年8月至2005年12月在中央黨校函授本科學習);2011年6月任保德縣副縣長、民盟忻州市委副主委;2016年8月任民盟忻州市委副主委;2016年10月當選為忻州市第四屆人大常委會副主任。


李德新同志簡歷


李德新,男,漢族,1963年5月生,山西省繁峙縣人,省委黨校研究生學歷,建筑工程師。1989年11月加入中國共產黨,1983年9月參加工作。


參加工作后在繁峙縣建筑安裝公司歷任施工科長、副經理、經理,1995年9月任繁峙縣縣長助理(副縣)(1993年8月至1995年12月在中央黨校函授本科經濟專業學習);1997年3月任五寨縣委常委、政法委書記;2001年12月任忻州市綜治辦主任(正處級)(1999年10月至2002年7月在山西省委黨校在職研究生政法專業學習);2006年12月任忻州市委政法委副書記、市綜治辦主任;2009年11月任神池縣委副書記、代縣長;2010年4月任神池縣委副書記、縣長;2011年4月任神池縣委書記;2012年2月任靜樂縣委書記;2017年3月任市人大常委會黨組成員、靜樂縣委書記;2017年3月當選為忻州市人大常委會副主任。中共山西省第十一次黨代會代表。



孔保寶同志簡歷




孔保寶,男,漢族,1961年10月生,山西岢嵐人,1978年3月參加工作,1984年7月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷。現任忻州市人大常委會黨組成員、副主任,繁峙縣委書記。


1978.03-1982.09  岢嵐縣王現莊鄉聯校教師

1982.09-1984.07  五寨師范學校學習

1984.07-1988.11  五寨師范學校干部(其間:1985.09-1987.07忻州地委黨校函授專科學習)

1988.11-1991.01  五寨師范學校辦公室副主任

1991.01-1991.05  五寨師范學校學生處主任

1991.05-1993.07  忻州地區教育局干部

1993.07-1998.05  忻州地區行署秘書處干部

1998.05-2002.02  忻州地區行署秘書處綜合科科長

2002.02-2010.01  偏關縣委常委、紀委書記(其間:

2003.08-2005.12  中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

2010.01-2011.05  原平市委常委、紀委書記

2011.05-2011.07  待安排

2011.07-2011.09  忻州市環境保護局黨組書記

2011.09-2012.04  忻州市環境保護局黨組書記、局長

2012.04-2012.05  繁峙縣委副書記、代縣長

2012.05-2016.07  繁峙縣委副書記、縣長

2016.07-2019.02  繁峙縣委書記

2019.02-       忻州市人大常委會黨組成員、副主任,繁峙縣委書記

中共山西省第十一次黨代會代表。



張蘭軍同志簡歷



張蘭軍,男,漢族,1964年11月生,山西省原平市人,中央黨校大學學歷,高級經濟師。1985年5月加入中國共產黨,1982年11月參加工作。


參加工作后在部隊服役;1983年8月至1985年6月在石家莊陸軍學校機要訓練大隊學習;1985年6月任中國人民解放軍52934部隊參謀;1988年10月為忻州地區人才交流中心干事;1991年10月為忻州地區人事局干事;1993年7月任忻州地區人事局辦公室副主任(其間:1996年9月至1998年12月掛職任代縣聶營鎮黨委副書記;1993年12月畢業于山西大學行政管理專業);1999年4月任忻州地區機關事業單位工人技術等級考核辦公室主任(其間:2000年8月至2002年12月在中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習);2007年2月任忻州市軍轉辦主任(副處級),同年7月任忻州市人事局黨組成員;2009年11月任忻州市人力資源和社會保障局黨組成員、軍轉辦主任;2011年7月任忻州市人大常委會黨組成員、市軍轉辦主任,同年8月任忻州市人大常委會秘書長、黨組成員;2016年10月當選為忻州市第四屆人大常委會秘書長。


分享到:
【相關新聞】
黄金足球试玩